zur Startseite
Lehrer und Personal

Anfangsbuchstabe:  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 

Direktor Mag. POMMER Peter
Sportkoordinator
KV
Basketball
Geographie & Wirtschaftskunde
Sportkunde
Golf
Tennis
E-Mail: pomp@gmx.at
Sprechstunde: Freitag, 09:20 – 10:10 Uhr

Mag.a BRUNNER Elisabeth
KV
Religion kath.
PBSK
Sprechstunde: Donnerstag, 08:25 – 09:15 Uhr

OStR Mag.a CSUK Irene
Administratorin
KV
TKIM
RWC
BKFA
BSPP
E-Mail: i.csuk@schule.at
Sprechstunde: Dienstag, 11:20 - 12:10 Uhr

DONNER Hanna
Mathematik
Geschichte
E-Mail: hanna.donner@edu.uni-graz.at
Sprechstunde: Donnerstag, 09:20 – 10:10 Uhr

Mag.a FRAIDL Andrea
Bibliothekarin
Französisch
Englisch
E-Mail: andrea.fraidl@schule.at
Sprechstunde: Freitag, 09:20 – 10:10 Uhr

Mag.a FRANZ Silvia
KV
Bewegung & Sport
Gymnastik
Geographie & Wirtschaftskunde
Sportkunde
Sprechstunde: Montag, 09:20 - 10:10 Uhr

Mag. GOLLATZ Siegfried
KV
Latein
Geschichte und Sozialkunde
Informatik
ZGPB
Sprechstunde: Donnerstag, 10:25 – 11:15 Uhr

Mag. Helfried Gugatschka
KV
Sportkunde
Bewegung & Sport
Physik
E-Mail: heli.gugatschka@gmx.at
Sprechstunde: Donnerstag, 10:25 – 11:15 Uhr

Mag.a GUMHOLD Katja
Deutsch
Ethik
E-Mail: katja.slywa@gmx.at
Sprechstunde: Mittwoch, 11:20 - 12:10 Uhr

Sekretariat: GUMHOLD Renate
Telefon: 03329/46078-12
E-Mail: renate.gumhold@lsr-bgld.gv.at

Sekretariat: HACKL Margit
Telefon: 03329/46078-18
E-Mail: margit.hackl@gmx.at

Mag.a HAMMERLINDL Silvia
Englisch
Latein
E-Mail: silvia.hammerlindl@gmx.at
Sprechstunde: Freitag, 09:20 - 10:10 Uhr

Raumpflege
HANIFL Christine

HIRCZY Markus
Volleyball
Basketball
Bewegung & Sport
E-Mail: markus.hirczy@gmx.at
Sprechstunde: Donnerstag, 09:20 - 10:10 Uhr

Mag.a HÖPPERGER Eveline
BWRR
KOV
PBSK
W-GEO
VWRE
E-Mail: e-hoepperger@gmx.net
Sprechstunde: Freitag, 11:20 - 12:10 Uhr

Vl KARL Matthias
Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Donnerstag, 11:20 - 12:10 Uhr

Mag.a KLOIBER Sandra
Biologie
BWK
Chemie
Sprechstunde: Donnerstag, 09:20 - 10:10 Uhr

Mag.a KOVACSECS Vanessa
KV
Deutsch
PHE
E-Mail: vkovacsecs@gmx.at
Sprechstunde: Montag, 10:25 - 11:15 Uhr

Mag. KRÖPFL Marco
Mathematik
NaWi-Labor
Physik
MC
E-Mail: marco.kroepfl@gmx.at
Sprechstunde: Donnerstag, 11:20 - 12:10 Uhr

Mag.a MAYER Katharina
Mathematik
Bewegung & Sport
E-Mail: katharina.mayer1991@gmail.com
Sprechstunde: Montag, 09:20 - 10:10 Uhr

OSR Mag. NEUBAUER Horst
Musikerziehung
PTP
Informatik
Multimedia
Webdesign
EDV-KustosSpielmusik/Schulband
E-Mail: neuh@gmx.at
Sprechstunde: Donnerstag, 10:25 - 11:15 Uhr

Mag.a OSWALD Alexandra
Deutsch
Geografie
E-Mail: oswald.alexandra@gmx.at
Sprechstunde: Donnerstag, 11:20 - 12:10 Uhr

Mag.a PERL Sandra
KV
Englisch

Sprechstunde: Donnerstag, 08:25 - 09:15 Uhr

Mag. PICHLHÖFER Gernot
Deutsch
Geographie & Wirtschaftskunde
E-Mail: xxx
Sprechstunde: Freitag, 10:25 - 11:15 Uhr

Mag.a PREM Magdalena
Französisch
Geographie & Wirtschaftskunde
E-Mail: premmagdalena@gmx.at
Sprechstunde: Mittwoch, 09:20 – 10:10 Uhr

Mag. RABL Gerhard
Spanisch
Englisch
E-Mail: g.f.rabl@A1.net
Sprechstunde: Donnerstag, 08:25 - 09:15 Uhr

Mag. RECH Michael
Religion evang.

E-Mail: evang.eltendorf@aon.at
Sprechstunde: Dienstag, 11:20 - 12:10 Uhr

Mag.a REISINGER Martina
Spanisch
Französisch
E-Mail: m.reisinger@trilingue.at
Sprechstunde: Mittwoch, 11:20 - 12:10 Uhr

DI Dr. REISNER Andreas
CH
NaWi-Labor
E-Mail: andreas.reisner@fh-joanneum.at
Sprechstunde: Montag, 12:10 - 13:00 Uhr

Mag. RITTHAMMER Herwig
KV
Deutsch
PuP
E-Mail: ritthammer@aon.at
Sprechstunde: Freitag, 11:20 - 12:10 Uhr

Dipl.Päd.in RITTHAMMER Sandra
Informatik
Webdesign
WICT
E-Mail: ritthammer@aon.at
Sprechstunde: Donnerstag, 09:20 - 10:10 Uhr

Mag.a RUCKER Maria
Englisch
Latein
Sprechstunde: Freitag, 08:25 - 09:15 Uhr

Mag.a RUST Eva Maria
Biologie
Geographie & Wirtschaftskunde
E-Mail: eva.rust@gmx.at
Sprechstunde: Donnerstag, 10:250 – 11:15 Uhr

Mag.a SALMHOFER Doris
KV
Bewegung & Sport
Deutsch
Bildungsberaterin am Gymnasium
Schulqualitätsprozessmanagerin
E-Mail: doris.salmhofer@gmx.at
Sprechstunde: Freitag, 09:20 - 10:10 Uhr

Mag. SCHMIDT Michael
Physik
Informatik
Labor-PH
WPF-Physik
Medienreferent
Wartung der Schulwebseite
LMS-Betreuer
Haus- & Hofphotograph
PH-Kustos
E-Mail: borg-bhas-jdf@gmx.net
Sprechstunde: Donnerstag, 08:25 - 09:15 Uhr

Raumpflege
SCHMIDT-ZENZ Melitta

Mag.a SCHÖNER Ronja
KV
Englisch
PuP
E-Mail: ronja.schoener@bildungsserver.com
Sprechstunde: Freitag, 11:20 - 12:10 Uhr

Mag.a SCHULTER Bettina
KV
Geschichte und Sozialkunde
GSPB
Geograhpie und Wirtschaftskunde
E-Mail: schulter.bettina@gmx.net
Sprechstunde: Freitag, 08:25 - 09:15 Uhr

MMag. SIEGL Reinhard
KV
Bewegung & Sport
Sportkunde
Biologie
PHE
Chemie
E-Mail: reinhardsiegl@yahoo.de
Sprechstunde: Mittwoch, 09:20 - 10:10 Uhr

OStR. Mag.a SPIEGL Gerda
Biologie
Chemie
NaWi-Labor
E-Mail: gerdaspiegl@hotmail.com
Sprechstunde: Mittwoch, 10:25 - 11:15 Uhr

Schulwart STRINI Franz
Telefon: 03329/46078-16

MMag. VOLLMANN Günter
RWC
BWVG
E-Mail: guenter.vollmann@schule.at
Sprechstunde: Donnerstag, 12:10 – 13:00 Uhr

OStR. Mag. WEBER Ferdinand
Administrator
Religion kath.
Englisch
Telefon: 03329/46078-13
E-Mail: ferdinandweber@aon.at
Sprechstunde: Freitag, 09:20 - 10:10 Uhr

Sekretariat: WINKLER Elisabeth
Telefon: 03329/46078-10
E-Mail: elisabeth.winkler@lsr-bgld.gv.at

ZACH Christian
Fußball

Sprechstunde: Montag, 08:25 – 09:15 Uhr

Raumpflege
ZIEGER Martina